Пресс-служба Бокситогорского глиноземного завода прокомментировала 47News информацию о том, что детский оздоровительный лагерь «Металлург», находящийся на балансе предприятия ОАО «РУСАЛ Бокситогорск», выставлен на продажу.

«В последние годы у родителей появилось много дополнительных возможностей для организации летнего отдыха детей. Поэтому стали возникать серьезные проблемы с наполняемостью лагеря «Металлург». Если в 2005 году путевки в «Металлург» приобрели для 380 детей (при наполняемости в 600), то в 2006-м - уже только для 297, в 2007-м - для 240 детей, из которых только 129 имели отношение к сотрудникам БГЗ», - говорится в комментарии.

«Продажа лагеря не обязательно предполагает его перепрофилирование. Мы предлагали администрации области взять лагерь в безвозмездное пользование. Считаем, что организацией детского отдыха должны заниматься профессионалы, а не предприятие, выпускающее глинозем», - заявляет пресс-служба.

Вместе с тем, сегодня сотрудники завода имеют возможность отправить своих детей отдыхать, оплатив лишь 10% стоимости путевок. Остальное оплачивается заводом, на что в этом году выделяется 697 тысяч рублей. Таким образом, все заводчане, желающие отправить своих детей отдыхать, смогут это сделать», - утверждается в пресс-релизе.