Ассоциация профсоюзов работников бюджетной сферы Петербурга и Ленобласти считает, что власти Ленинградской области недостаточно уделяют внимания разработке новой системы оплаты труда.

«Лишь один раз специальная комиссия собралась, а дальше она не работает. Мы хотим напомнить правительству Ленобласти, что нужно активизировать работу этой комиссии с участием представителей профсоюзов», - заявил в понедельник, 8 ноября, в ходе пресс-конференции председатель территориальной организации профсоюза работников здравоохранения Владимир Дмитриев.

Напомним, что ранее Федерация профсоюзов Петербурга и Ленобласти потребовала от руководства Ленинградской области переоценки системы оплаты труда работников бюджетной сферы. В частности, профсоюзы заявляют, что ежемесячные «губернаторские надбавки» не могут быть гарантированным прибавлением к заработной плате. В свою очередь, власти 47-го региона сообщили профсоюзам, что для модернизации действующей системы оплаты труда бюджетников будет создана межотраслевая рабочая группа, куда войдут представители территориальных организаций профсоюза.

47News