Ломоносовский суд продлил срок содержания под стражей водителю маршрутки ООО «Питеравто», совершившей наезд на остановку на Таллинском шоссе. Напомним, в результате этого ДТП погибли шесть человек.

Катастрофа произошла 26 октября 2008 года в Ломоносовском районе Ленобласти. По версии следствия, водитель маршрутки №81, следуя по Таллинскому шоссе, около 15.30 совершил наезд на остановку общественного транспорта. В результате ДТП погибли 6 пешеходов, в том числе - трое детей, еще шесть человек пострадали и были госпитализированы.

Водитель маршрутки ООО "Питеравто" был задержан, ему предъявили обвинение ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и заключили под стражу.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, по ходатайству органов следствия Ломоносовский суд продлил ему срок содержания под стражей еще на 2 месяца - до 26 февраля 2009 года. Представитель Ломоносовской ходатайство поддержал. Отмечено, что по делу необходимо получить заключения всех назначенных экспертиз и выполнить комплекс действий, направленных на окончание следствия.