Напомним, что 26 октября 2008 года около 15.30 недалеко от д. 40 по Таллиннскому шоссе в пос. Горелово Ломоносовского района Ленинградской области в районе регулируемого пешеходного перехода водитель ООО «Питер авто» Дмитрий Смирнов, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, совершив наезд на остановку общественного транспорта. В результате погибли 6 человек, из них 3 детей. Еще 6 человек находятся в медицинских учреждениях.

Как сообщили корреспонденту 47News в прокуратуре Ленобласти, по факту ДТП накануне было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Сегодня водителю Смирнову было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ в том, что он, управляя 26.10.2008 года маршрутным такси № 81, следуя по Таллиннскому шоссе в Ломоносовском районе Ленинградской области, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на остановку общественного транспорта.

Представитель прокуратуры Ломоносовского района Ленинградской области поддержал ходатайство следователя об избрании Смирнову меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд согласился с доводами обвинения и принял решение о заключении обвиняемого под стражу.

Ранее по теме:

Двое пострадавших в ДТП на Таллинском - в тяжелом состоянии

Обнародована официальная версия ДТП на Таллинском шоссе

Список пострадавших в аварии на Таллинском шоссе

«Питеравто» ищет «Волгу». Награда — 250 тысяч рублей

Список погибших в аварии на Таллинском шоссе

ДТП на Таллинском: просто ждать транспорт тоже оказалось опасно...

Водитель маршрутки, участвовавшей в ДТП на Таллинском шоссе, задержан

Губернатор Ленобласти велел спасателям оказать необходимую помощь людям, пострадавшим в страшном ДТП на Таллинском шоссе