В четверг, 8 октября, в Пикалево прошло выездное заседание комиссии, расследующей обстоятельства гибели Максима Козырева.

Как сообщили корреспонденту 47News в департаменте информационной политики областного правительства, основным вопросом на заседании стала информация рабочей группы, сформированной в рамках комиссии из медиков, о результатах изучения медицинских документов, предоставленных Пикалевской городской больницей и Ожоговым центром при Ленинградской областной клинической больнице.

Кроме того, члены комиссии встретились со Светланой Козыревой – матерью погибшего Максима Козырева.

Напомним, что комиссия по расследованию обстоятельств гибели ребенка была создана 23 сентября по поручению губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова. В ее состав вошли 12 человек, включая врачей, журналистов, сотрудников правоохранительных органов, представителей МЧС и сферы ЖКХ, руководителей отраслевых комитетов региона. Возглавляет комиссию вице-губернатор Олег Уткин.

Сегодня идет активная работа членов комиссии по всем направлениям: в рамках своей компетенции врачи, юристы, специалисты сферы жилищно-коммунального хозяйства и сотрудники правоохранительных органов детально изучают все обстоятельства произошедшего в Пикалево и Токсово.

Окончательные выводы комиссии будут доложены губернатору Ленобласти Валерию Сердюкову и оглашены на брифинге 15 октября.