Рощинский мост после реконструкции будут открывать торжественно. Но пока дата этого долгожданного для жителей поселка события не определена. В субботу, 25 октября, отремонтированную переправу будут принимать сотрудники ГИБДД.

Как сообщил корреспонденту АЖУРа заместитель главы администрации Рощинского городского поселения Ленинградской области Михаил Никитин, в субботу, 25 октября, проезжую часть Рощинского моста после продолжительного ремонта будут принимать сотрудники ГИБДД. Напомним, что в конце сентября госавтоинспекция высказала "претензции" к этому объекту, так как подрядчикам необходимо было заасфальтировать 50 метров дороги с каждой стороны подъезда к мосту, установить на этих участках защищающие «отбойники» и сделать разметку. Тогда была озвучена новая дата завершения ремонтных работ — 20 октября.

«Мы планируем торжественное открытие моста, но когда оно состоится - неизвестно, точной даты пока нет. Подрядчики советуют не торопиться, чтобы решить все вопросы по сдаче этого объекта», - пояснил Никитин.

Стоит отметить, что изначально обновленный мост, ремонт которого начался еще в апреле, обещали открыть к 1 августа. А в августе срок сдачи этого объекта перенесли на конец сентября.

Помимо переправы ремонтируется еще и Рощинский гидроузел. Движение по мосту, который соединяет право- и левобережные стороны поселка закрыто. Перейти речку можно лишь пешком по временной переправе, находящейся в нескольких метрах от ремонтируемого моста.

Людмила Петрова, 47News