В поселке им. Морозова по решению Всеволожского суда восстановлено водоснабжение. Подачу воды проконтролировали судебные приставы и сотрудники прокуратуры.

Как сообщил корреспонденту 47News глава Морозовского городского поселения Денис Захаров, в среду, 19 мая, около 22 часов питьевая вода стала поступать на верхние этажи многоквартирных домов поселка.

По словам Дениса Захарова, увеличение давления подачи воды от «МЭК» в дома жителей поселка им. Морозова контролировала служба судебных приставов, а также представители прокуратуры. Сейчас, по данным главы поселения, водоснабжение в поселке полностью восстановлено.

Напомним, что «Морозовский энергетический комплекс», снабжающий поселок холодной водой, с 11 мая ввел ограничение на подачу воды и грозится ее отключить, если муниципальные власти не оплатят долги прошлых лет. Власти, в свою очередь, заявляют, что они ничего не должны. Под ограничение подачи воды попало 80% населения поселка им. Морозова, в основном - жители верхних этажей

Во вторник, 18 мая, Всеволожский суд принял решение, в котором обязал «Морозовский энергетический комплекс», снабжающий поселок холодной водой, «не совершать действия, направленные на ограничение и прекращение водоснабжения предприятия «ЖКХ поселка им. Морозова», а также незамедлительно обеспечить жителей питьевой водой в необходимом объеме». Иск к «Морозовскому энергетическому комплексу» в интересах неопределенного круга лиц о признании действий «МЭК» и муниципального предприятия «ЖКХ им. Морозова» незаконными, был предъявлен прокуратурой.

Добавим также, что правоохранительные органы Всеволожского района возбудили уголовное дело в отношении конкурсного управляющего «МЭК» Валентина Драбкина по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).